Домой Происшествия В Ярославле раскрыта серия краж

В Ярославле раскрыта серия краж

0

Отделом дознания Отдела полиции «Красноперекопский» УМВД России по г. Ярославлю завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего мужчины, обвиняемого в совершении серии грабежей в отношении женщин.

— После того, как в полицию стали обращаться потерпевшие, к раскрытию этих дерзких преступлений подключились сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Ярославской области. Оперативники пришли к выводу, что грабежи совершает один и тот же человек. Злоумышленник всегда использовал одну и ту же схему: днем в безлюдном месте на улице подходил к женщине (причем возраст пострадавших был разный), спрашивал, как пройти на такую-то улицу, затем срывал у нее с шеи золотые украшения и скрывался, — сообщили в пресс-службе УМВД.

В ходе оперативной работы сотрудниками уголовного розыска была получена информация о возможной причастности к совершению данных преступлений ранее судимого жителя Ярославля 1989 г.р. В дальнейшем эта версия нашла свое подтверждение. Полицейскими установлено, что мужчина сбывал похищенное в ломбарды в разных районах города. В ходе дельнейших оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан и арестован. В настоящее время собраны исчерпывающие доказательства его причастности к совершению шести грабежей в период с мая по июль текущего года и одного грабежа в 2014 году, расследование уголовного дела завершено.

В настоящее время прокуратурой утверждено обвинительное заключение, уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж» направлено в суд для рассмотрения по существу.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРыбинцы могут проверить себя на наличие задолженности не выходя из дома
Следующая статьяРыбинцев приглашают расчистить Волковский ручей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.