Домой Общество Ярославская прокуратура помогла инвалиду получить путевку в санаторий

Ярославская прокуратура помогла инвалиду получить путевку в санаторий

0

Прокуратурой Кировского района г. Ярославля проведена проверка по обращению 73-летнего инвалида второй группы, проживающей на территории района.

-Проверкой установлено, что в ноябре 2012 г. заявительница обратилась в ГУ — Ярославское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации с заявлением о предоставлении путевки на санаторно-курортное лечение, — сообщили в областной прокуратуре.

На основании ч.1 ст. 6.3 ФЗ «О государственной социальной помощи» периодом предоставления гражданам социальных услуг в соответствии с настоящей главой является календарный год.

— Вместе с тем, до настоящего времени путевка на санаторно-курортное лечение заявителю не предоставлена, — прокомментировали «РН» в областной прокуратуре.

Прокурор района в связи с выявленными нарушениями обратился в Ленинский районный суд г. Ярославля с заявлением об обязании ГУ ЯРО ФСС РФ предоставить заявительнице путевку на санаторно-курортное лечение в соответствии с медицинским показаниями.Решением Ленинского районного суда г. Ярославля требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРыбинцам на заметку: Рособрнадзор опубликовал задания ЕГЭ текущего года
Следующая статьяЯрославна стала мамой года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.