Домой Происшествия Обвинение в экстремизме предъявили Ярославцу

Обвинение в экстремизме предъявили Ярославцу

0

Следственным отделом по Заволжскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, отношения к религии, совершенные публично).

— По версии следствия, в период с ноября 2014 года по март 2015 года подозреваемый размещал в одной из социальных сетей Интернета материалы, содержащие информацию, направленную на возбуждение ненависти и вражды по отношению к группам лиц, объединенных на основе их национально-этнической и социальной принадлежности, — сообщили «РН» в пресс-службе СУ СКР.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

 

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяНа базе НПЗ имени Д.И. Менделеева планируется реализовать проект стоимостью более двух миллиардов
Следующая статьяВ Ярославле убрали нелегальную автостоянку

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.