Домой Общество В Рыбинске наградили лучших горожан

В Рыбинске наградили лучших горожан

0

В Рыбинске продолжается празднование Дня города. Погода едва не спутала планы  отдыхающих и организаторов мероприятий — в половине третьего над местом гуляний разразился ливень.

l2EMXIN0-9M P-X0BVSuXfM

Дождь на время разогнал артистов и зрителей, но выглянувшее солнце и уверенное «праздник состоится в любую погоду» от организаторов вернули горожан на площадь Дерунова.

Праздничная программа началась по расписанию. В качестве интерактивной сцены послужили ступени  перед фонтанами — такая форма проведения концерта использована впервые.

IMG_20150829_150255 IMG_20150829_150104

На официальной части праздника присутствовали губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, замгубернатора Юрий Бойко, председатель областной общественной палаты  Александр Грибов, исполняющий обязанности главы Рыбинска Леонид Можейко, депутаты Муниципального  Совета во главе с председателем Михаилом Цветковым, глава Рыбинского района Александр Китаев, областные депутаты.

— Традиции Рыбинска начали строить еще купцы. Надеюсь, что и молодые рыбинцы знают, что такое память, что такое труд. Сегодня Рыбинск — это важный промышленный центр. Приятно, что он стартовал вверх и мне хочется, чтобы это движение продолжалось, — отметил Сергей Ястребов и подчеркнул, что Рыбинск — это его любимый город. Он пожелал горожанам в праздничный день счастья, любви, побольше радости, улыбок и смеха.

Слова губернатора поддержал исполняющий обязанности главы города Леонид Можейко:

— Сегодня мы счастливы — Рыбинск сделал еще один шаг вперед — в городе, несмотря на общие трудности, работают промышленные предприятия, первого сентября откроют свои двери отремонтированная школа в Копаево, новый детский сад на Скомороховой горе.

Знаки отличия «За заслуги перед городом Рыбинск» лучшим, внесшим большой вклад в развитие общества, горожанам вручил Михаил Цветков. Награды получили финансист Ирина Бирюкова, художник и преподаватель Татьяна Потурай, тренер — преподаватель Борис Карпеткин, председатель Совета ветеранов НПО «Сатурн» Валерий Семенов.

IMG_20150829_152425 IMG_20150829_152440

За церемонией награждения и концертом наблюдали тысячи рыбинцев. Праздничные мероприятия продолжатся до вечера.

«Рыбинская неделя», фото редакции

Предыдущая статьяРыбинские актеры открыли полумарафон «Великий хлебный путь»
Следующая статьяВ Ярославле перевернулась легковушка — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.