Домой Общество Сергей Ястребов: «Мы гордимся Рыбинском»

Сергей Ястребов: «Мы гордимся Рыбинском»

0

В субботу,29 августа, в Рыбинске отмечали День города. Участие в торжественных мероприятиях принял губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

s12_jpg   s14_jpg

s15_jpg   s18_jpg

В этом году праздник посвящен здоровому образу жизни, и его центральным событием стал рыбинский полумарафон «Великий хлебный путь». Глава региона дал старт спортивному мероприятию.

– В программе праздника нашли отражение два важных направления: туристическое и спортивное, – отметил Сергей Ястребов. – Вообще жителей этого города отличает любовь к спорту и предпринимательский талант. На протяжении столетий Рыбинск служил перевалочным пунктом для перевозки зерна, а хлебная биржа открылась здесь более двух веков назад. Сегодняшний полумарафон напоминает нам и об этой странице истории. Желаю всем участникам сегодняшнего забега хорошего настроения и отличных результатов!

В Рыбинском полумарафоне приняли участие полторы тысячи человек, в том числе представители органов региональной и муниципальной власти. Маршрут прошел по исторической и живописной центральной части города, где расположены знаковые достопримечательности: памятники Бурлаку, адмиралу Ф. Ушакову, промышленнику и меценату Л. Нобелю, поэту Л. Ошанину, Хлебная биржа, Спасо-Преображенский собор, Рыбинский музей-заповедник. Дистанции составляли 3, 8, и 21 км. Все победители были отмечены наградами.

В честь дня города Рыбинска на площади имени Дерунова состоялась торжественная церемония открытия праздника и награждения почетных граждан, заслуживших всеобщее признание своей активной жизненной позицией, многолетним трудом и заслугами перед Рыбинском и Ярославской областью.

– Рыбинск – второй по величине город области, известный своей многолетней историей, архитектурными памятниками, мастеровитыми, гостеприимными жителями, – отметил Сергей Ястребов. – Он стал крупным промышленным центром, имеющим в своем арсенале самые передовые производства, здесь сконцентрированы предприятия авиации и энергетики, машино- и приборостроения, уникальные научно-технические и учебные центры. Мы гордимся Рыбинском, его достижениями и людьми!

В честь Дня города Рыбинска для горожан и их гостей, детей и взрослых были организованы мастер-классы, выставки, театрализованные и музыкальные программы, квест-игры, показательные выступления спортсменов по гиревому спорту, самбо, боксу, тхэквондо, кикбоксингу, черлидингу, кудо, акробатике, шахматам. На различных площадках проходили концерты фольклорных, хореографических коллективов и ансамблей. Молодежь принимала участие в фестивале красок «Холи» с интерактивными площадками, конкурсами и призами, музыкой от известных групп и диджеев.

«Рыбинская неделя», фото предоставлено мэрией области

Предыдущая статьяЗавершился конкурс «Ярославль в цвету»
Следующая статьяЗа семь месяцев в области выявлено более 180 инфекционных заболеваний

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.