Домой Общество Ярославский педагог вошел в число победителей конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Ярославский педагог вошел в число победителей конкурса «За нравственный подвиг учителя»

0

На днях, стали известны победители и лауреаты X ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Центральному федеральному округу в 2015 г.

-Победителем Конкурса стала Минькова Римма Андреевна – учитель английского языка НОУ «Ярославская Губернская гимназия имени святителя Игнатия Брянчанинова» г. Ярославля за работу «Англо-русский и русско-английский словарь христианской лексики (с приложениями учебного пособия «Жития некоторых святых», «Православные праздники и посты»)». Римма Андреевна участвовала в Конкурсе в номинации Лучший издательский проект года, — сообщили «РН» в пресс-службе Портала органов государственной власти.

Минькова Римма Андреевна работает в НОУ «Ярославская Губернская гимназия имени святителя Игнатия Брянчанинова» г. Ярославля 12 лет. Являясь специалистом в области технического перевода, она также творчески относится к преподаванию английского языка. Вдумчивый, ответственный педагог, она серьезно относится к методической работе, постоянно находится в поиске новых подходов к преподаванию своего предмета. Все эти годы она серьезно изучает христианскую лексику, что позволяет расширить рамки предмета «Английский язык» и помогает ученикам лучше освоить христианскую тематику. Результатом этой работы стал уникальный «Англо-русский и русско-английский словарь христианской лексики» и методическое пособие «Православные праздники и посты».

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяГубернатор Ярославской области поздравил с Днем знаний
Следующая статья«Серебро» и «бронзу» привезли спортсмены Ярославской области с Первенства России по русской лапте

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.