Домой Общество Города «Золотого кольца» могут включить в маршруты яхтенного туризма

Города «Золотого кольца» могут включить в маршруты яхтенного туризма

0

-Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов предлагает расширить самый известный в стране и за рубежом туристический маршрут «Золотое кольцо России», который в 2017 году отметит свое 50-летие, — об этом корреспондент  ТАСС сообщил пресс-секретарь губернатора Александр Шиханов.

-Нужно искать новые подходы для путешествий по нему. Целесообразно включить города «Золотого Кольца» в маршруты яхтенного туризма. Конечно, при этом необходимо взаимодействие с соседями — Костромой, Тверью, Москвой и другими городами, — привел он слова губернатора.

uglich_4

Вопросы подготовки к юбилею «Золотого кольца», а также предложения по его развитию будут обсуждаться 5 сентября в Ростове Великом (Ярославская область). На конференцию приглашены губернаторы регионов и главы городов, представители туриндустрии, духовенства, некоммерческих партнерств в сфере туризма.

Одним из участников конференции станет писатель Юрий Бычков. Его серия очерков о древнерусских городах, опубликованных в газете «Советская культура» в 1967 года под рубрикой «Золотое кольцо», легла в основу одноименного туристического маршрута.

4925833_large

Итогом конференции станет обращение властей городов «Золотого кольца России» к Владимиру Путину с предложением отметить юбилей маршрута в 2017 году на федеральном уровне. Главным городом празднования планируется выбрать Ярославль, так как в Ярославской области сразу несколько городов, входящих в маршрут.

— В «Золотое кольцо» традиционно входят Ярославль — город с тысячелетней историей, Ростов Великий — ровесник Российской государственности, Переславль-Залесский — колыбель русского флота и родина Александра Невского. Позднее в маршрут также включены такие города области, как Углич, Мышкин и Тутаев (ранее Романово-Борисоглебск), — уточнил губернатор.

Источник: ТАСС

Предыдущая статьяВ Ярославле прошло мероприятие посвященное окончанию Второй мировой войны
Следующая статьяПроводится проверка по факту смерти мужчины во время пожара в Ярославле

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.