Домой Общество «Русская механика» планирует увеличить объемы производства

«Русская механика» планирует увеличить объемы производства

0

На днях, Сергей Ястребов обсудил вопросы партнерства с генеральным директором АО «Русская механика» Валерием Караваевым. Губернатор предложил руководителю предприятия подписать соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

– Со своей стороны мы предлагаем предприятию помощь, в частности, продвижение ваших интересов по линии федеральных ведомств для обеспечения стабильной работы и увеличения объемов производства, с вашей – добросовестное выполнение налоговой и социальной нагрузки, – отметил Сергей Ястребов. – Думаю, что ваше предприятие с учетом реализации политики импортозамещения и востребованности продукции Министерством обороны сможет выполнить эти условия.
DSC_0035_Large

АО «Русская механика» – уникальное в России предприятие. Оно конструирует и производит снегоходную технику, контролируя 50 процентов рынка страны и СНГ. Предприятие осуществляет поставки Минобороны, МЧС, ФПС, Минатому, подразделениям ОАО «Газпром». Предприятие производит до 12 тысяч снегоходов и до 7 тысяч квадроциклов ежегодно. Количество работников составляет порядка 800 человек, годовой объем производства – более 2 млрд. рублей. По итогам 2015 года руководство предприятия прогнозирует увеличение объемов производства на уровне 15 процентов.

– Благодаря содействию Сергея Николаевича на международном военно-техническом форуме «Армия-2015» мы подписали трехлетний контракт «Русской механики» с Министерством обороны, – рассказал Валерий Караваев. – Осуществляются поставки нашей техники в арктические войска и морфлот. Ежегодно мы будем отгружать около 500 единиц техники для нужд Российской армии, что означает стабильную загрузку предприятия.

Собственная дилерская сеть компании представлена более чем в 70 регионах Российской Федерации 112 дилерами и свыше чем 180 торгово-сервисными центрами и точками продаж техники и запасных частей к ней. Кроме того, АО «Русская механика» имеет представительства в ряде стран СНГ, а также дистрибьюторскую сеть в Альпийском регионе Европы.

— Областное правительство и в дальнейшем будет делать все, чтобы предприятия области стабильно работали и были загружены заказами, — подчеркнул Сергей Ястребов. – В непростой нынешней ситуации это жизненно необходимо.

Из бюджета региона в рамках областной целевой программы развития промышленности в 2012 – 2015 годах АО «Русская механика» оказана поддержка в виде субсидии на сумму 16,27 млн. рублей, что позволило ему приобрести роботизированный сварочный комплекс.

— Сегодня мы видим реальную заботу Правительства области о нуждах промышленности, что особенно необходимо в современных условиях, и готовы подписать предложенное соглашение, которое является не условным меморандумом о намерениях, а алгоритмом конкретных действий, — добавил Валерий Караваев.

«Рыбинская неделя», фото пресс-службы губернатора

Предыдущая статьяВ Ярославле сотрудники Госавтоинспекции организовали детский праздник
Следующая статьяСемь сотрудников ярославского университета получили гранты Президента России

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.