Домой Общество Ярославское Государственное училище олимпийского резерва по хоккею выпустит первых спортсменов

Ярославское Государственное училище олимпийского резерва по хоккею выпустит первых спортсменов

0

Вчера, 1 сентября, губернатор области Сергей Ястребов принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в Государственном училище (техникуме) олимпийского резерва по хоккею. Глава региона совершил первое вбрасывание шайбы, которое по традиции открывает учебный год в хоккейной школе.

DSC_0466 (Large)_JPG DSC_0387 (Large)_JPG

DSC_0383 (Large)_JPG DSC_0378 (Large)_JPG

– Вы определились с главным делом своей жизни – это спорт, это хоккей, который очень любят в Ярославле. И я надеюсь, что вы достигнете успехов на ледовой арене и принесете свои золотые победы в копилку «Локомотива»! – сказал ребятам Сергей Ястребов. – Мы гордимся, что вы продолжаете славные традиции ярославской хоккейной школы, которая сегодня активно развивается. Сейчас строится площадка училища, а через пару лет мы будем встречать поколение будущих хоккеистов со всей страны в новых стенах Государственного училища олимпийского резерва.

— Учебное заведение для талантливых ребят, проявивших выдающиеся способности в хоккее с шайбой, основано в 2012 году в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы». В училище олимпийского резерва созданы условия для подготовки спортсменов – кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по хоккею, — сообщают в пресс-службе губернатора.

В этом году на первый курс зачислены 50 студентов из разных регионов нашей страны. Сейчас в училище проходят подготовку 195 ребят, многие из которых уже являются победителями первенства России ЮХЛ, бронзовыми призерами первенства России среди команд МХЛ, восемь человек входят в расширенный состав юниорской сборной команды России до 18 лет.

Новый учебный год для ФГБОУ СПО «ГУОР по хоккею» знаменателен тем, что по его окончании дипломы получит первый выпуск студентов.​

«Рыбинская неделя», фото предоставлены пресс-службой губернатора

Предыдущая статья«Персона»: Летний лицей в Рыбинске принял известную гостью
Следующая статьяДень микрорайона в Волжском отметят с салютом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.