Домой Общество Жительницу Ярославской области осудили за неуплату алиментов

Жительницу Ярославской области осудили за неуплату алиментов

0

Лишенная родительских прав жительница Переславского района постоянно уклонялась от уплаты алиментов в пользу своего несовершеннолетнего сына, несмотря на решения суда. Вполне трудоспособная 38 — летняя гражданка официально нигде не работала, страдала алкоголизмом. Достоверно зная об обязанности уплачивать алименты, женщина в центр занятости не обращалась, мер к трудоустройству и выплате алиментов не предпринимала.
Ранее женщина уже была дважды судима по ч.1 ст.157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей): в конце января 2013 года была приговорена к 2 месяцам лишения свободы, в апреле 2014 года – приговорена к 6 месяцам лишения свободы.

— После отбывания наказания женщина не вспомнила о своем сыне, продолжая вести асоциальный образ жизни. В результате у нее накопилась новая задолженность, в связи, с чем дознавателем было возбуждено еще одно уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ. На днях состоялся суд, который назначил окончательное наказание — лишение свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщили «РН» в пресс-службе УФССП области.

Хочется верить, что у горе–матери когда-нибудь проснется материнский инстинкт. Пока человек жив, всегда остается надежда…

Всего за 8 месяцев 2015 года по ч.1 ст.157 УК РФ вынесено 211 обвинительных приговоров. При этом почти половина — вынесена в отношении женщин.

«Рыбинская неделя», фото УФССП

Предыдущая статья«История одного экспоната»: рыбинский музей представляет свои экспонаты
Следующая статьяСотрудники Ярославского ГИБДД оказали помощь роженице

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.