Домой Общество Продукция рыбинского «Сатурна» заменит украинские двигатели для кораблей ВМФ России

Продукция рыбинского «Сатурна» заменит украинские двигатели для кораблей ВМФ России

0

Командование ВМФ заявило, что вопрос с проектированием и строительством газотурбинных двигателей для всех типов кораблей решен. Украинскую продукцию заменят двигатели рыбинского «Сатурна» и петербургской «Звезды».

— В настоявший момент проблем с проектированием и строительством газотурбинных двигателей для СКР проекта 11356 нет. Проектированием и строительством данных двигателей будут заниматься предприятия «Сатурн» из Рыбинска и «Звезда» из Санкт-Петербурга, — заявил «Интерфаксу» начальник управления кораблестроения ВМФ России капитан 1 ранга Владимир Тряпичников.

Проектирование такого двигателя будет завершено в 2017 году, на это же время намечено и начало его строительства. В дальнейшем российские предприятия продолжат выпускать двигатели для всех типов кораблей ВМФ.

Ранее сообщалось, что строительством двигателей для кораблей проекта 11356 занимается Украина, однако она отказалась поставлять энергетические установки для кораблей, которые строятся в Калининграде на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь».

Источник: «ЯРновости», фото источника

Предыдущая статьяРыбинцам на заметку: Памятка работнику по вопросам оформления трудовых отношений
Следующая статьяСегодня в Ярославле состоится заседание Общественной палаты города

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.