Домой Общество Развитие акватории Рыбинского моря обсуждали на межрегиональном слете

Развитие акватории Рыбинского моря обсуждали на межрегиональном слете

0

В Рыбинском муниципальном районе в рамках реализации межрегионального проекта по созданию туристско-рекреационной зоны «Рыбинское море» прошёл второй детско-образовательный межрегиональный слёт «Моё Рыбинское море». Об этом сегодня «РН» сообщили в Агентстве по туризму Ярославской области.

В течение трёх дней последней недели августа гостеприимный посёлок Судоверфь принимал у себя делегации из муниципальных районов, территории которых находятся на берегах Рыбинского водохранилища: Пошехонский, Рыбинский и Брейтовский районы Ярославской области, Череповецкий, Шекснинский и Вашкинский районы Вологодской области и Весьегонский район Тверской области. В составе делегаций были школьники, их родители и руководители команд, Вашкинский район представляла целая семья.

IMG_0107_JPG IMG_0913_JPG

Как сообщается, проект «Рыбинское море» осуществляется с 2009 года и предполагает создание нового единого туристского маршрута, развитие туристской инфраструктуры, строительство новых туристских объектов на территориях, прилегающих к Рыбинскому водохранилищу. Актуальность слёта обусловлена тем, что благодаря этому мероприятию происходит расширение межрегиональных культурно-познавательных связей участников проекта, увеличиваются привлекательность и туристско-рекреационные возможности Рыбинского водохранилища, повышается интерес к истории и наследию родной земли, что, в свою очередь, способствует развитию патриотизма. Именно поэтому примечательно, что участниками слёта являются, прежде всего, дети.

Дальнейшую совместную работу по реализации межрегионального туристского проекта «Рыбинское море» обсудили на заседании круглого стола, на котором присутствовали представители администраций муниципальных районов-участников и сферы турбизнеса.

Торжественное открытие слёта состоялась 25 августа в Доме Культуры посёлка Судоверфь, под воодушевляющий гимн молодёжи России школьники подняли флаг слёта и отправились на теплоходную прогулку по водам Рыбинского моря. Основной задачей для ребят на протяжении всего мероприятия были мастер-классы по созданию анимационного видео, с чем они успешно справились, продемонстрировав свои успехи в последний день на церемонии закрытия.

«рыбинская неделя», фото Агентства по туризму региона

Предыдущая статьяДля рыбинских школьников провели «Уроки памяти»
Следующая статьяЯстребов о выпуске беспилотников на КБ «Луч»: Уверен, рыбинцы не подведут!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.