Домой Общество Губернатор посетил поселок Ермаково

Губернатор посетил поселок Ермаково

0

Вчера, 3 сентября, в рамках рабочего визита в Рыбинский муниципальный район губернатор Сергей Ястребов посетил административный центр Волжского сельского поселения поселок Ермаково. Глава региона побывал в местной школе, встретился с жителями.

DSC_0163 (Large)_JPG DSC_0145 (Large)_JPG

DSC_0107 (Large)_JPG DSC_0088 (Large)_JPG

В школе губернатор посмотрел, как проходит учебный день, и обсудил со старшеклассниками вопросы доступности спорта и организации досуга.

– Два дня назад мы торжественно проводили детей в школу. Праздники, связанные с Днем знаний, прошли, но внимание к школам со стороны органов власти мы не ослабим, – отметил Сергей Ястребов. – От состояния общеобразовательных учреждений, их оснащения зависит очень многое. Школы, особенно в небольших населенных пунктах, должны стать центрами притяжения для молодежи, спортивными и культурными центрами.

Ермаковская школа открыта в 1985 году. В этом учебном году в ней будут получать образование 245 ребят, 24 из которых первоклассники. Также здесь есть дошкольная группа для детей с 2 лет, воспитанниками которой сейчас являются 20 малышей. А кроме того, более 20 человек в возрасте от 15 до 35 лет посещают работающую при этом образовательном учреждении вечернюю школу.

За последние годы с привлечением средств областного бюджета в Ермаковской школе восстановлено ограждение, модернизирован пищеблок, а также реконструирована спортивная площадка: сделаны качественная беговая дорожка для стометровки, футбольное поле. Однако ребята мечтают о большем – круговой беговой дорожке, трибунах, освещении. Сергей Ястребов пообещал им поддержку в этом вопросе, а старшеклассники после встречи с губернатором решили создать инициативную группу для обобщения своих пожеланий.

В Доме культуры Сергей Ястребов обсудил с жителями Волжского сельского поселения возможные варианты помощи со стороны региональной власти в решении проблемных вопросов граждан. Перед встречей глава региона оценил состояние дорог и дворов в Ермакове, поговорил с людьми. Сергей Ястребов остался недоволен стихийными парковками на детских площадках и просил местную власть вместе с гражданами найти пути решения проблемы, определить парковочные места и поставить ограждения зон отдыха.

DSC_0431 (Large)_JPG  DSC_0489 (Large)_JPG

— На общем собрании в Доме культуры присутствовали представители областных и местных органов исполнительной и законодательной власти, организаций, занимающихся обслуживанием населения в сфере ЖКХ. Граждане задавали вопросы по ремонту дорог и внутридомовых сетей, освещения улиц, отоплению и горячему водоснабжению домов, обеспечению транспортной доступности социальных объектов, благоустройству территорий и другие. Самыми активными в беседе с губернатором оказались жители поселка Забава, которые просили помочь решить проблемы газификации, ремонта канализации и водоснабжения нескольких домов, установки остановочного павильона, — сообщили «РН» в пресс-службе Портала органов власти.

– Я много езжу по Ярославской области, слежу за тем, как развивается промышленность, как складывается обстановка в учреждениях социальной сферы, образования, здравоохранения, общаюсь с людьми с целью понять, как они живут и что нужно сделать для того, чтобы им было комфортнее, – сказал Сергей Ястребов. – Сегодня на встрече обсуждались проблемы, которые требуют активности со стороны граждан и поддержки со стороны власти. Если люди хотят что-то менять, то нужно делать это вместе, нужно уметь договариваться. Главное, что мы услышали и поняли друг друга. Я не буду стоять в стороне, я готов помогать тем, кто хочет что-то менять, и тем, кто работает.

По итогам встречи Сергей Ястребов взял под личный контроль наиболее значимые просьбы граждан, поставил задачи перед местной властью и просил жителей занимать активную позицию, чтобы общими усилиями делать жизнь в сельском поселении комфортнее и сохранять то, что уже сделано.​

«Рыбинская неделя», фото предоставлено Порталом органов государственной власти

Предыдущая статьяВ Ярославле провели викторину на знание правовых норм для учащихся техникума
Следующая статьяЯрославская прокуратура встала на защиту прав ребенка-инвалида

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.