Домой Общество Губернатор встретился с директором ОАО «Ярославский полиграфкомбинат»

Губернатор встретился с директором ОАО «Ярославский полиграфкомбинат»

0

Сергей Ястребов провел переговоры о подписании соглашения об экономическо-социальном сотрудничестве с генеральным директором ОАО «Ярославский полиграфический комбинат» Гертом Пшиставом.

— Экономика Ярославской области диверсифицирована, поэтому нам легче переносить складывающуюся непростую обстановку, — отметил Сергей Ястребов. – На фоне общероссийской тенденции к снижению индекса промышленного производства в нашем регионе за восемь месяцев 2015 года он составил 108,6%. Правительство заинтересовано в стабильной работе предприятий области, поэтому мне важно знать, как чувствует себя ваш комбинат, и каким вы видите ближайшее будущее.

Основной продукций ОАО «Ярославский полиграфический комбинат», входящего в группу Arvato медиа-концерна Bertelsmann (Германия), являются книги, брошюры, ежедневники, журналы, каталоги, листовая продукция. В 2014 году  предприятие отгрузило продукции на 459,5 млн. рублей, что составляет 104,3 % к 2013 году. На комбинате трудится 285 человек, средняя зарплата составляет 26,6 тысяч рублей.

— Полиграфическая промышленность во всем мире живет в условиях сужающегося рынка уже около тридцати лет, — сказал Герт Пшистав. – И это связано скорее не с экономикой, а с тем, что люди меньше читают бумажные книги. Наше предприятие ищет выход из этой ситуации. Сейчас мы активно работаем с детской литературой, учебниками. Убежден, что свои обязательства перед бюджетом мы выполним.

Герт Пшистав рассказал, что предприятие испытывало определенные сложности в начале года, что было связано с падением заказов, однако сейчас ситуация выровнялась. Предприятие рассчитывает выйти по объемам производства на уровень прошлого года.

— Я предлагаю вам подписать соглашение о социально-экономическом партнерстве, — сказал Сергей Ястребов. – Этот документ – ориентир, на который мы будем ориентироваться, уважая интересы друг друга. Бизнес должен получать прибыль, а регион – налоги.

По итогам встречи генеральный директор ОАО «Ярославский полиграфический комбинат» Герт Пшистав выразил готовность в ближайшее время подписать соглашение с Правительством региона.

«Рыбинская неделя», фото предоставлено пресс-службой мэрии

Предыдущая статьяВ Ярославле прошел комиссионный объезд дворовых территорий
Следующая статьяВ Рыбинске проведут микроперепись населения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.