Домой Общество Жителям Пошехонья рассказали о правилах безопасности людей на водных объектах

Жителям Пошехонья рассказали о правилах безопасности людей на водных объектах

0

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах Пошехонского района, а также в целях предупреждения случаев гибели людей сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам проведен сход с населением города Пошехонья.

Во время беседы  предупредили родителей, что с началом учебного года, возвращаясь из школы они, все еще находятся под впечатлением недавно кончившихся каникул, ищут места своих игр. И такие места не редко становятся берега рек, пруды и другие водоемы.

-Ребятам, без присмотра взрослых, ничего не стоит взобраться на чью-то оставленную без привязи лодку и попробовать прокатиться или соорудить для этого плот. Иногда детское любопытство приводит их на края береговых круч, которые опасны обсыпанием, — сообщают в ГУМЧС

Основной задачей взрослых предупредить такие ситуации и предотвратить беду. Необходимо объяснять детям опасность бездумного поведения на воде. Хорошо, если дело закончиться промоченными ногами и насморком, но последствия могут быть куда более серьезным. Поэтому если вы, уважаемые взрослые стали свидетелем шалости детей на воде или вблизи ее, не проходите мимо. Поговорите с ними, объясните о возможных последствиях.

«Рыбинская неделя», фото ГУМЧС

Предыдущая статья«Спорт»: рыбинский инвалид с безграничными возможностями
Следующая статьяУ должника арестовали земельный участок и жилой дом за долги

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.