Домой Общество Завтра в Рыбинске откроют детский сад

Завтра в Рыбинске откроют детский сад

0

8 сентября в Рыбинске состоится торжественное открытие нового детского сада на улице Моторостроителей. На сегодня это одно из самых современных дошкольных учреждений в Ярославской области.

Пять групп дошкольного учреждения смогут посещать 120 маленьких рыбинцев. Их набор уже начался. Это малыши в возрасте от полутора лет.

Открытие нового детского сада позволит частично решить вопрос с местами в дошкольные учреждения в крупном микрорайоне города, где потребность в них наиболее высока.

Строительство дошкольного учреждения началось в 2013 году. Это первый за многие годы детский сад, построенный с фундамента. До этого в Рыбинске здания дошкольных учреждений реконструировались.

«Групповые комнаты на всех трех этажах здания оформлены в разном стиле. Нет повторяющихся цветовых решений. Дизайнеры, работающие над подбором мягкого инвентаря, постарались создать в детском саду атмосферу сказки», — рассказала руководитель детского сада №1 Екатерина Воронова.

В группах, оборудованных для детей ясельного возраста, есть специальные витражные веранды, где малыши могут гулять в прохладную и ненастную погоду.

Наряду с групповыми комнатами, спальными в детском саду оборудованы кабинеты для индивидуальных занятий, спортивный зал, музыкальных зал, бассейн, комната релаксации, есть кабинет наблюдений за природой, художественная студия, комната для изучения правил дорожного движения.

Современным оборудованием укомплектован пищеблок дошкольного учреждения. Особая гордость поваров – две большие холодильные камеры.

Фото Администрации Рыбинска

Предыдущая статьяДень микрорайона Переборы отпразднуют развлекательной программой и фейерверком
Следующая статьяВосьмого сентября в Рыбинске ограничат движение транспорта на улице Кораблетсроителей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.