Домой Общество Рыбинцев предупреждают о мошеннических письмах от страховщиков

Рыбинцев предупреждают о мошеннических письмах от страховщиков

0

В последнее время страхователи ряда регионов России стали получать мошеннические электронные письма, маскируемые под письма о задолженности от Фонда социального страхования РФ. Во вложении к посланиям содержится файл, якобы уточняющий направляемую информацию, зараженный вредоносным программным обеспечением. Об этом «РН» сообщили в пресс-службе Ярославского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

Ярославское региональное отделение Фонда социального страхования РФ обращает внимание страхователей области, что ни Фонд, ни его региональные подразделения к данной электронной рассылке отношения не имеют. Сведения о наличии задолженности по уплате страховых взносов являются конфиденциальной информацией и не подлежат передаче по открытым каналам связи.

Отделение Фонда просит плательщиков страховых взносов внимательнее относиться к получаемой электронной корреспонденции и не открывать сомнительных вложений.

Для того чтобы получить информацию о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам, страхователю необходимо обратиться с соответствующим письменным запросом непосредственно в территориальный орган Фонда или направить его по почте. Запрашиваемая справка предоставляется плательщику страховых взносов в течение пяти дней со дня поступления в орган контроля за уплатой страховых взносов данного запроса.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРыбинскому центру «Молодые таланты» 25 лет
Следующая статьяВ Рыбинске на Хасановской горит дом — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.