Домой Происшествия В Тутаеве бывший директор муниципального учреждения осужден за присвоение чужого имущества

В Тутаеве бывший директор муниципального учреждения осужден за присвоение чужого имущества

0

Тутаевский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего директора Муниципального учреждения «Отдел строительства и капитального ремонта» Тутаевского муниципального района.

Он признан виновным в совершении преступления,присвоении чужого имущества, вверенного виновному, совершенным с использованием служебного положения, ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Установлено, что подсудимый в период с 23.08.2013 по 27.01.2014 ежемесячно незаконно путём вынесения распоряжений начислял себе премии, тем самым присвоил денежные средства на общую сумму 66 848 рублей 40 копеек.

Подсудимый свою вину в совершении преступления не признал.

— Ранее 23.03.2015 заочным решением Гаврилов-Ямского районного суда Ярославской области удовлетворено исковое заявление Тутаевского межрайонного прокурора о взыскании с бывшего директора Муниципального учреждения «Отдел строительства и капитального ремонта» Тутаевского муниципального района незаконно полученных им денежных средств в сумме 66848,4 руб. и процентов за пользование денежными средствами в сумме 8 тыс. руб. и возвращении их в бюджет Тутаевского муниципального района, — сообщили «РН» в областной прокуратуре
Приговор Тутаевского городского суда в силу не вступил.
«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Ярославле открылся первый центр выдачи и приема посылок
Следующая статьяВ Гаврилов-Ямском районе украли животных

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.