Домой Общество В Ярославле прошла благотворительная акция «Поможем детям собраться в школу!»

В Ярославле прошла благотворительная акция «Поможем детям собраться в школу!»

0

​С 17 августа по 1 сентября 2015 года на территории Ярославской области проводилась благотворительная акция «Поможем детям собраться в школу!». Цель акции — оказание адресной помощи детям школьного возраста из семей, находящихся в социально опасном положении, при подготовке к новому учебному году. В Кировском районе Ярославля организатором акции стал отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав территориальной администрации района.
-В акции приняли участие сотрудники администрации, отдела полиции «Кировский» УМВД России по городу Ярославлю, жители района. Для ребят были собраны канцелярские принадлежности, тетради, альбомы, краски, пластилин, книги, пеналы, школьные рюкзаки, школьная форма и т.д, — сообщили «РН» в пресс-службе мэрии.

В отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав были приглашены семьи с детьми, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа. В ходе бесед с родителями выяснилось, что многим детям, помимо школьных принадлежностей, необходимы также зимние вещи, обувь. В связи с этим принято решение о продолжении сбора помощи для семей, находящихся в социально опасном положении.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Ярославле изъяли крупную партию наркотиков
Следующая статьяГИМС города Ярославля почтили память погибших хоккеистов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.