Домой Происшествия Ярославская прокуратура защитила права пенсионерки

Ярославская прокуратура защитила права пенсионерки

0

Прокуратура Кировского района г.Ярославля защитила пенсионные права жительницы г.Ярославля 1944 года рождения, являющейся получателем пенсии по случаю потери кормильца с 01.07.2015г. года за умершего супруга, являвшегося  ветераном боевых действий.

Установлено, что женщина обратилась с заявлением о назначении пенсии в отдел военного комиссариата Дзержинского и Ленинского района г.Ярославля, где 01.07.2015г. ей была назначена пенсия по случаю потери кормильца, однако, с момента обращения и до настоящего времени ей не был произведен перерасчет пенсии по случаю потери кормильца .

Из содержания норм  Федерального закона следует, что повышение пенсии производится не только лицам, являющимся ветеранами боевых действий, но и членам их семьи в случае назначения пенсии по случаю потери кормильца. Таким образом, заявительница имеет право на повышение пенсии по случаю потери кормильца, которое возникло у нее с момента ее назначения, то есть с 01.07.2015 года.

С учетом изложенного, прокурор Кировского района г.Ярославля в порядке ст. 45 ГПК РФ обратился с исковым заявлением в Кировский районный суд г. Ярославля о понуждении Военного комиссариата Ярославской области произвести заявительнице перерасчет пенсии по случаю потери кормильца с учетом ее повышения.

Решением Кировского района г.Ярославля исковые требования удовлетворены в полном объеме.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статья«Добрый вечер»: Богословско-катехизаторские курсы в Рыбинске
Следующая статьяЖитель Рыбинска пьяным сел за руль

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.