Домой Происшествия Ярославского предпринимателя обвинили в даче взятки должностному лицу

Ярославского предпринимателя обвинили в даче взятки должностному лицу

0

В Ярославле завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего предпринимателя, обвиняемого в даче взятки должностному лицу, через посредника, в особо крупном размере.

-По данным следствия, в апреле 2014 года предприниматель через посредника передал судье Арбитражного суда Ярославской области взятку в размере 2 миллионов рублей за принятие решения об отказе в исковых требованиях одного из ярославских предприятий в пользу обвиняемого и подконтрольных ему организаций, — сообщили «РН» в пресс-службе СУ СКР.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд города Ярославля для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следует отметить, что бывший судья Арбитражного суда Ярославской области признан виновным  в получении взятки в крупном размере и получение взятки в особо крупном размере, ему назначено  наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и  штраф в размере 4 миллионов 100 тысяч рублей.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Рыбинске состоялось оперативное совещание УФМС России по Ярославской области
Следующая статьяУвеличен срок полномочий Общественного совета при УМВД России по Ярославской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.