Домой Федеральные новости Экипажи фронтовых бомбардировщиков отработали «афганский» вариант захода на посадку

Экипажи фронтовых бомбардировщиков отработали «афганский» вариант захода на посадку

0

В ходе перебазирования на оперативные аэродромы в рамках внезапной проверки лётчики Центрального военного округа отработали экстремальные способы посадки. Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М выполняли так называемый «афганский» вариант захода на посадку, а также приземление в абсолютной темноте. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

-Пилоты сажали самолёты по крутой глиссаде, когда резкое снижение с высоты 3 км начинается всего за 15 км от аэродрома. Вертикальная скорость при этом составляет 20 метров в секунду, что в 4-5 раз быстрее показателей стандартных посадок. Также в ночное время были выполнены посадки по низкой глиссаде на неосвещённый аэродром без включения фар на самолёте, что позволило не демаскировать посадочную полосу,- отмечают в пресс-службе,

Сложнейшие виды посадок  лётчики отработали при перелёте на аэродромы в Оренбургской области. Они позволяют уберечь самолёты от пусков ракет переносных зенитных ракетных комплексов и применялись советскими авиаторами в ходе боевых действий в Афганистане.

Внезапная проверка боеготовности войск Центрального военного округа (ЦВО) России началась 7 сентября по решению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации. В полную боеготовность в 9:30 мск были приведены войска ЦВО и часть авиации других военных округов, Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации.

К внезапной проверке боеготовности Центрального военного округа привлечено около 95 тысяч военнослужащих, задействовано более 7 тысяч единиц вооружения и военной техники, порядка 170 самолетов.

Проверка продлится до 12 сентября.

«Рыбинская неделя», фото Центрального военного округа

Предыдущая статьяДмитрий Медведев посетил Х Международную выставку вооружения — фото
Следующая статьяЯрославские школьники дали «Клятву кадетского братства»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.