Домой Федеральные новости Экипажи истребительной авиации заступят на боевое дежурство на оперативных аэродромах ЦВО

Экипажи истребительной авиации заступят на боевое дежурство на оперативных аэродромах ЦВО

0

Экипажи самолетов Су-27 и МиГ-31 заступят на боевое дежурство на оперативных аэродромах Центрального военного округа.

Для выполнения перебазирования будут задействованы также аэродромы, не используемые для истребительной авиации, поэтому в пункты назначения доставляется специализированная аэродромная техника – средства наземного обеспечения полетов, газо- и топливозаправщики, тягачи, пусковые агрегаты и другие, сообщает пресс-служба Минобороны России.

-На аэродромах постоянного базирования выполняется комплексная подготовка авиационной техники к перелету в составе штатных пар и звеньев. Взлет экипажей будет проводиться в составе пар. Всего  в перебазировании на оперативные аэродромы будет задействовано более 20 самолетов истребительной авиации,- говорится в сообщении.

Внезапная проверка боеготовности войск Центрального военного округа (ЦВО) России началась 7 сентября по решению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации. В полную боеготовность в 9:30 мск были приведены войска ЦВО и часть авиации других военных округов, Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации.

К внезапной проверке боеготовности Центрального военного округа привлечено около 95 тысяч военнослужащих, задействовано более 7 тысяч единиц вооружения и военной техники, порядка 170 самолетов.

Проверка продлится до 12 сентября.

Фото пресс-службы Минобороны РФ

Предыдущая статьяЯрославские школьники дали «Клятву кадетского братства»
Следующая статьяЛиванов освободил от должности ректоров двух вузов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.