Домой Общество Ярославские школьники дали «Клятву кадетского братства»

Ярославские школьники дали «Клятву кадетского братства»

0

Сегодня, 10 сентября, в Музее Боевой славы Ярославля прошёл городской торжественный марш кадетов. Более 360 ярославских школьников дали «Клятву кадетского братства».
Посвящение ребят в кадеты началось с построения и торжественной линейки перед музеем Боевой Славы. Затем кадеты маршем прошли на Воинское мемориальное кладбище, где возложили цветы к мемориалу погибшим в Великой Отечественной войне и почтили их память минутой молчания. Также в этот день от департамента образования мэрии города Ярославля ребята получили свидетельства участника кадетского братства.
IMG_3443_JPG  IMG_3434_JPG

IMG_3431_JPG
-Марш кадетов, приуроченный к началу учебного года, призван собрать вместе и объединить учащихся кадетских классов города, послужить укреплению кадетского братства юных ярославцев. Впервые он прошел два года назад. Теперь марш кадетов стал доброй традицией и проводится ежегодно, — сообщили «РН»  в пресс-службе мэрии.
К сведению. В Ярославле в настоящее время насчитывается 90 кадетских объединений в 17 образовательных учреждений города. Всего в Ярославле в Кадетское братство входят 1758 ребят.

Предыдущая статьяЭкипажи фронтовых бомбардировщиков отработали «афганский» вариант захода на посадку
Следующая статьяЭкипажи истребительной авиации заступят на боевое дежурство на оперативных аэродромах ЦВО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.