Домой Общество Переславский водный патруль провел очередной рейд

Переславский водный патруль провел очередной рейд

0

В минувшую субботу в Переславском районе осуществилось очередное патрулирование по маршрутам через озеро Плещеево, реку Трубеж, реку Вёкса  силами и средствами инспекторского участка ГИМС города Переславль. На моторной лодке вместе с сотрудниками МЧС находился инспектор национального парка «Плещеево озеро», которому предстояло 45-километровое путешествие длиной в 5 часов, сообщили «РН» в пресс-службе ГУМЧС области.

По сообщению спасателей, на акватории озера Плещеево постоянно находится медицинская служба Общественного спасательного поста города Переславля с целью предотвращения несчастных случаев на воде, оказания помощи при возникновении непредвиденных ситуаций с маломерными судами, любителями рыбной ловли и отдыхающими на воде.

6AomzHzxWw-150xx110 n96oeKSKXx-150xx110 snWz5GVExi-800x600

В ходе патрулирования на озере Плещеево обнаружено около 40 маломерных судов. Проверено место массового отдыха людей на озере Плещеево, местечко «Урёв», в ходе проверки  замечаний не выявлено.

Во время патрулирования так же проведена разъяснительно-профилактическая работа с судоводителями маломерных судов, любителями рыбной ловли, отдыхающими на водоёмах  по мерам безопасности, правилам пользования маломерными судами, правилам поведения на водных объектах в осеннее время года, охране жизни и окружающей среды. Распространены памятки-листовки по мерам безопасности на водных объектах в осеннее время года.

«Рыбинская неделя», фото ГУМЧС региона

Предыдущая статьяВ Ярославской области предотвратили поставку героина
Следующая статья878 суток в космосе: Новый мировой рекорд российского космонавта

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.