Домой Политика Результаты выборов в Рыбинском районе

Результаты выборов в Рыбинском районе

0

В 10 из 11 поселениях Рыбинского района в минувшее воскресенье, 13 сентября, прошли выборы глав. В большинстве поселений с огромным отрывом победили действующие главы, представители партии «Единая Россия».

В частности, в Песочном главой вновь стал Александр Яшицев, в Арефинском сельском поселении – Александр Чуваев, в Каменниковском – Юрий Чистяков, в Назаровском– Махмут Медитханов, в Октябрьском – Николай Ситников, в Покровском – Татьяна Забелина, в Судоверфском – Нина Смирнова, в Тихменевском – Татьяна Кругликова.

Острая борьба развернулась лишь на выборах глав Волжского и Огарсковского сельских поселений. В итоге в Волжском поселении победил действующий глава справедливоросс Геннадий Черепенин. Лишь на 32 голоса от него отстала заместитель директора Ермаковской средней школы Наталья Позднякова. А представитель «Единой России», директор ООО  «Ресурс» Леонид Буянов оказался лишь третьим. Большая интрига развернулась и при выборах главы Огарсковского поселения, где действующая глава, член партии «Единая Россия» Лидия Леонтьева на 17 голосов проиграла самовыдвиженцу, заместителю начальника депо «Ярославль» Сергею Сакову.

В одиннадцатом поселении Рыбинского района – в Глебовском – от выборов главы было решено отказаться. Здесь в ближайшее время будет избран сити-менеджер.

Одновременно рейтинговым голосованием в каждом из одиннадцати поселений района 13 сентября было избрано по десять депутатов. По установленной процедуре, в течение ближайшего месяца из 22 человек будет сформирован новый состав совета депутатов Рыбинского муниципального района. Половина из них будет сформирована из руководителей поселений. Остальные 11 будут добавлены из числа депутатов поселений, по принципу 1 депутат райсовета от каждого поселения. После этого на место действующего главы Рыбинского района будет избран сити-менеджер. Его имя назовут члены специальной комиссии, в которую войдут новые депутаты районного совета и представители областной администрации.

Иван Теплов, Рыбинская неделя, фото vremyan.ru

Предыдущая статьяВ Ярославле столкнулись два автомобиля: есть пострадавшие
Следующая статьяРоспотребнадзор провел проверку в Ярославской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.