Домой Общество В Угличе прошли учения по ликвидации ДТП

В Угличе прошли учения по ликвидации ДТП

0

Сегодня, 14 сентября, на территории города Ярославля состоялись учения первого отряда федеральной противопожарной службы по Ярославской области по отработке аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.
-Согласно замыслу учения на автодороге произошло ДТП с участием автомобиля ПАЗ и легкового автомобиля марки ВАЗ. В результате столкновения у автомобиля ПАЗ произошла деформация кузова, в салоне заблокировано 4 пострадавших и 1 погибший. Автомобиль ВАЗ после столкновения совершил съезд с дорожного покрытия с последующим опрокидыванием. В салоне автомобиля заблокировано двое пострадавших, находящихся в тяжелом состоянии. В результате разлива легковоспламеняющейся жидкости происходит горение в моторном отсеке автомобиля ВАЗ, — сообщили «РН» в пресс-службе ГУМЧС области.
vWiOynnA7Y-800x600 uNAsdxccyJ-800x600

z3N4iygRpv-800x600

При поступлении сигнала о происшествии к месту вызова прибыли подразделения противопожарной службы, спасатели, сотрудники ГИБДД и территориального центра медицины катастроф Ярославской области. Сотрудники ГИБДД организовали оцепление участка дороги, на котором произошло условное ДТП.

Личный состав специализированной пожарно-спасательной части совместно со спасателями «Центра обеспечения действий по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям» приступили к тушению условного пожара и демонтаж автомобиля ВАЗ. С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента они демонтировали крышу автомобиля, извлекли пострадавших и передали их сотрудникам территориального центра медицины катастроф для оказания первой медицинской помощи.
Прибывшие к месту сотрудники «Центра гражданской защиты» города Ярославля произвели эвакуацию пострадавших из автомобиля ПАЗ.
Такие учению помогают отработать слаженность действий различных ведомств по оказанию помощи гражданам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия, а также совершенствовать и повышать свой профессиональный уровень.
«Рыбинская неделя», фото ГУМЧС

Предыдущая статьяРаспродажа в Рыбинске: земля уходит с молотка
Следующая статьяВ Ярославле выберут лучшего «Юнната»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.