Домой Общество В Ярославле появится «Символ энергоэффективности»

В Ярославле появится «Символ энергоэффективности»

0

Стартовал прием заявок на разработку первого в России символа энергоэффективности, который будет установлен в Ярославле.

-Проект архитектурной формы «Символ энергоэффективности» является специально номинацией филиала ПАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» в рамках Всероссийского конкурса «Молодежные идеи и проекты, направленные на повышение энергоэффективности и энергосбережения». Символ энергоэффективности – малая или средняя архитектурная форма, которая планируется к установке в туристической зоне исторического центра Ярославля, — сообщили в пресс-службе мэрии.

«Вопросы энергоэффективности и энергосбережения — актуальны и волнуют сегодня не только весь мир в целом, но и каждого индивидуума в частности. Мы предложили участникам найти оптимальное концептуальное решение путем создания выразительной архитектурно-художественной композиции, которая будет способствовать популяризации бренда энергоэффективности и энергосбережения в Ярославской области. Уверен, что экспертная комиссия увидит немало интересных проектов», — считает и.о. заместителя генерального директора-директора филиала ПАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» Александр Корнилов.

Для участия в конкурсе приглашаются студенты профессиональных учебных заведений, студенты и аспиранты высших учебных заведений. Наряду с индивидуальными участниками, принимать участие в конкурсе могут также авторские коллективы. Основные требования к работам: художественное решение, в максимальной степени отражающее идею энергосбережения и принципов энергоэффективности, оригинальность замысла и дизайна, а также лаконичность. При этом композиция символа в обязательном порядке должна быть увязана с градостроительной ситуацией и архитектурой окружающих зданий. Также проект должен предусматривать освещение памятника в ночное время и возможность установки проводного либо беспроводного зарядного устройства для гаджетов.

В состав экспертного жюри войдут архитекторы, специалисты в области энергосбережения и представители городских, областных властей, Департамента энергетики и регулирования тарифов, Агентства по молодежной политике правительства Ярославской области.

Лучший проект будет воплощен в жизнь в виде архитектурно-художественной композиции, которая станет новым туристическим объектом и будет способствовать популяризации темы энергоэффективности и энергосбережения в Ярославской области.

Прием заявок продлится до 19 октября.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРыбинские школьники готовы к труду и обороне
Следующая статьяЕдиный день голосования в России охраняли почти 150 тыс человек — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.