Домой Региональные новости Новый учебный центр для ярославских хоккеистов построят в 2016 году

Новый учебный центр для ярославских хоккеистов построят в 2016 году

0

Вчера, 14 сентября, под председательством губернатора Сергея Ястребова прошло заседание штаба по вопросу реализации проекта строительства Государственного училища олимпийского резерва по хоккею и спортивной площадки базы ХК «Локомотив».

– Подобных масштабных проектов нет в других субъектах России, и мы должны создать все необходимые условия для его реализации, – сказал Сергей Ястребов. – Сегодня мы обсуждаем ход работ по строительству обоих объектов, перспективные планы, проблемы, требующие внимания органов власти и помощи в их решении. Правительство области держит на контроле процесс строительства, создания всей необходимой инфраструктуры и проведения дорожных работ. Нам важно, чтобы проект успешно воплотился в жизнь, сообщает Портал органов государственной власти.

По плану застройщика новый комплекс имеет форму клюшки с шайбой, где «шайба» – спортивный комплекс с ледовым катком на 1,5 тыс. зрителей, а «клюшка» – спортивная база с физкультурно-оздоровительным комплексом. Общая длина всего сооружения – почти 300 м.  Так же будут построены тренировочная арена, двухэтажный спортивный тренировочный комплекс с тремя залами, гостиница на 276 человек, учебный корпус на 200 учащихся, столовая на 150 посадочных мест и все плоскостные сооружения, в том числе стадион с беговой дорожкой на 400 метров и две спортивные площадки.

Финансирование проекта легло на плечи постоянного спонсора команды, компании «РЖД». Железнодорожникам придется не мало раскошелится, ведь по предварительным данным на застройку комплекса потребуется более 2,2 миллиардов рублей.

На заседании было отмечено, что из-за непростой экономической ситуации придется немного сдвинуть срок введения в эксплуатацию спортивной базы ХК «Локомотив» – он перенесен на весну 2016 года.

В настоящее время возводится фундамент училища. Стройка оборудована временными коммуникациями, необходимыми для производства работ, участок обеспечен электроэнергией, осталось решить вопрос с водоснабжением.

kp.ru
kp.ru

«Рыбинская неделя», yarregion.ru

Предыдущая статьяВ Ярославль пройдет эстафета в честь Терешковой
Следующая статьяРыбинским водителям на заметку: «Внимание на дороге юный пешеход»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.