Домой Общество В Ярославле подвели итоги конкурса детских рисунков

В Ярославле подвели итоги конкурса детских рисунков

0

14 сентября в музее пожарной охраны состоялось награждение победителей и участников регионального конкурса детского рисунка «25 лет МЧС России», организованного отделом безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Ярославской области.

-Перед награждением, экскурсовод музея пожарной охраны провела увлекательную экскурсию для участников конкурса. В первом зале экспозиции ребят познакомили с созданием и развитием пожарного дела с древнейших времён до 1917 года. С большим интересом школьники разглядывали ручные пожарные насосы Густава Листа, каски, первые русские огнетушители, под большим впечатлением остались от объёмной диорамы «Великий пожар в Ярославле в 1658 году». Во втором зале фотоснимки, картины и другие материалы окунули их в историю пожарной охраны после 1918 года, — сообщили «РН» в пресс-службе ГУМЧС области.
tU3NEVzNSX-800x600  5TBlpmy2hr-800x600

sP7cDgKg2f-800x600  S1cYn5YJ6R-800x600

С помощью макета «Квартира до и после пожара» школьникам наглядно показали причины возникновения пожара и его развитие. О пожарных Ярославля в годы Великой Отечественной войны на защите родного города поведала диорама со световыми и звуковыми эффектами. Перейдя в третий зал, ребята узнали о лучших традициях, героизме, мужестве и профессиональных качествах пожарных.

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах Павел Трусов поблагодарил ребят за участие в конкурсе, -Очень творчески и ответственно к данному конкурсу подошли школьники и очень красочно передали на бумаге свое видение работы сотрудников МЧС России.

Творческий потенциал и полет воображения не ограничился только рисунками. Так, первое место заслуженно заняла ученица 7 класса школы №59 города Ярославля Ксения Березина, которая не только нарисовала работу пожарных, но и сама написала стихотворение. Второе место поделили семиклассники Александр Рыбин и Михаил Лобов. Полина Петухова, ученица 4 класса, заняла 3 место.
«Рыбинская неделя», фото ГУМЧС области

Предыдущая статьяКонстантин Райкин оценил серию книг «Библиотека Ярославской семьи» рыбинского автора
Следующая статьяПереславские спасатели распилили автомобиль

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.