Домой Происшествия Ярославцам напоминают: Сотрудники Пенсионного фонда по квартирам не ходят!

Ярославцам напоминают: Сотрудники Пенсионного фонда по квартирам не ходят!

0

В последнее время участились обращения ярославцев по поводу посещений якобы сотрудниками Пенсионного Фонда граждан на дому, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля и отмечает, что  такие способы привлечения клиентов часто используют различные торговые агенты.

Эти же методы, по данным администрации города,  применяют менеджеры негосударственных пенсионных фондов (НПФ). Они ходят по квартирам граждан с предложениями по заключению договоров о переводе средств пенсионных накоплений в тот или иной негосударственный пенсионный фонд.

-Необходимо помнить, что все действия по реализации прав по формированию накопительной части трудовой пенсии имеют исключительно добровольный характер и должны совершаться гражданином осознанно и обдуманно. Внимательно читайте документы, которые вам предлагают подписать.

Обращаем ваше внимание: Специалисты Управления ПФР в г. Ярославле только в исключительных случаях по предварительной договоренности посещают пенсионеров, которые не могут самостоятельно приехать в отделы ПФР для оформления пенсионных документов. При этом наши сотрудники предъявляют удостоверение сотрудника Управления ПФР в г. Ярославле (межрайонного),- напоминают власти жителям города.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статья«Добрый вечер»: пополнение на рыбинской зоологической выставке
Следующая статьяВ убийстве полицейского подозревают Ярославского ди-джея

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.