Домой Общество 945,5 тыс. безработных зарегистрированы в России

945,5 тыс. безработных зарегистрированы в России

0

С 2 по 9 сентября численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости РФ, уменьшилась на 0,9% и составила 945 533 человека (по состоянию на 2 сентября – 954 535 человек). Об этом сообщает пресс-служба министерства труда и соцзащиты.

Как сообщается, за отчетный период численность безработных граждан снизилась в 73 регионах и г. Байконуре. Наибольшее снижение наблюдалось гг. Севастополе, Санкт-Петербурге, республиках Крым, Удмуртия, Тыва, Бурятия, Карелия, Мордовия, Саха (Якутия), Ненецком автономном округе, Костромской, Калининградской, Кировской, Белгородской, Архангельской, Оренбургской, Вологодской, Волгоградской областях, Алтайском, Пермском краях.

В 8 регионах отмечен незначительный рост (менее 1%) численности безработных граждан, при этом рост численности безработных граждан более 1% наблюдался в Республике Ингушетия и Ямало-Ненецком автономном округе. Не изменилась численность безработных в Чеченской Республике и Пензенской области.

По состоянию на 9 сентября суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, возросла за последнюю неделю на 1,7% и составила 280 577 человек. В том числе:

  • численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, составила 46 077 человек;
  • численность работников, работавших неполное рабочее время, – 228 474 человека;
  • численность работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, – 6 026 человек

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРыбинцев бесплатно научат монтировать видеоклипы
Следующая статьяВ Ярославле проверили парковки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.