Домой Общество В Ярославской области проверили качество ремонта дорог

В Ярославской области проверили качество ремонта дорог

0

Сегодня, 17 сентября, депутаты рабочей группы при комитете Думы по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству совместно с общественным советом при ДДХ Ярославской области провели выездную проверку контроля качества выполнения работ по строительству, реконструкции и содержанию дорог.
— Причина инспекции – контроль выполнения капитального ремонта моста через реку Пахма на Юго-Западной окружной дороге Ярославля. Данный проект реализуется в рамках ведомственной целевой программы «Сохранность региональных дорог Ярославской области». Стоимость контракта на исполнение данных работ составляет более 50 миллионов рублей, — сообщили «РН» в Ярославской областной Думе.
1710153-4   1710153-3

1710153-2   1710153-1

По итогам осмотра объекта, депутаты и члены общественного совета убедились, что работы ведутся в соответствии с проектно-сметной документацией. Серьёзных нареканий нет. Однако возник ряд вопросов относительно оформления технической документации, качества выполнения уплотнения откосов, обустройства деформационных швов, а так же по устройству опорных конструкций. Данные замечания обещали устранить в ходе дальнейшей работы.
Стоит отметить, что мероприятие стало уже пятнадцатым по счету в этом году и завершающим сезон плановых проверок. Впрочем, до конца года также не исключаются внеплановые выездные инспекции.

«Рыбинская неделя», фото предоставлено Ярославской областной Думой

Предыдущая статьяЯрославского губернатора попросили заняться организацией вытрезвителя
Следующая статьяФото: У Академического театра имени Е.Вахтангова новая сцена-трансформер

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.