Домой Общество Продолжается укрепление сотрудничества между Ярославской областью и Республикой Беларусь

Продолжается укрепление сотрудничества между Ярославской областью и Республикой Беларусь

0

Сегодня, 18 сентября, делегация под руководством заместителя губернатора Александра Краснова, представляющая Ярославскую область на II форуме регионов России и Беларуси в Сочи, приняла участие в пленарном заседании, тема которого «Промышленная политика Союзного государства: общие подходы и региональные аспекты». Особый статус мероприятию придало присутствие президентов двух стран – Владимира Путина и Александра Лукашенко.

Также в этот день ярославцы провели ряд рабочих встреч с руководителями министерств и ведомств по вопросам двустороннего сотрудничества Ярославской области с белорусскими партнерами. Были рассмотрены механизмы государственной поддержки региональной промышленной политики.

— Одним из ключевых стало мероприятие с участием министра промышленности Беларуси Виталия Вовка и заместителя министра промышленности РФ Виктора Евтухова, на котором обсуждался предстоящий визит в Ярославскую область делегации Минпрома Республики Беларусь, — сообщает Портал органов государственной власти.

II форум регионов России и Белоруссии в Сочи проходит 17 – 18 сентября. Организаторы мероприятия – Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь. Обсуждаются вопросы нормативно-правового обеспечения и программы Союзного государства в сфере промышленной политики, развитие межрегионального сотрудничества и кооперационных связей России и Беларуси.

Республика Беларусь традиционно является крупнейшим торгово-экономическим партнером Ярославской области. Промышленники региона реализуют проекты с белорусскими партнерами на основании ранее достигнутых договоренностей и в рамках программы развития сотрудничества между республикой и Ярославской областью на 2014 – 2016 годы, одно из основных направлений которой – сотрудничество в сфере машиностроения, дизелестроения.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяЯрославская прокуратура защитила право многодетной семьи на бесплатный проезд в транспорте
Следующая статьяПрограмма «Церковный календарь» 19 сентября

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.