Домой Происшествия В отношении руководителей компании «Рост» возбуждено уголовное дело

В отношении руководителей компании «Рост» возбуждено уголовное дело

0

«Главным следственным управлением МВД по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении организаторов и участников ООО КПК «РОСТ» по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 210 УК РФ («Организация преступного сообщества»). Обвиняемыми по делу признаны семь человек: в отношении пяти из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двое находятся под домашним арестом», — сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

Как сообщалось ранее, в начале этого года оперативники ГУЭБиПК МВД России совместно с коллегами из МВД по Республике Татарстан провели крупномасштабную операцию по пресечению противоправной деятельности руководства «РОСТа». Компания имела признаки многоуровневой финансовой пирамиды.

Тогда же ГСУ МВД по Республике Татарстан было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Сотрудники общества с декабря 2013 года до момента задержания привлекали денежные средства граждан под предлогом выплат высоких дивидендов. Вкладчикам сообщали, что их сбережения будут инвестированы в высокодоходные финансовые проекты, чего в действительности не происходило.

Для вовлечения в финансовую пирамиду максимального количества людей, подозреваемые учредили порядка 40 дополнительных филиалов на территории 23 субъектов Российской Федерации. Головной офис находился в Казани. Организаторы широко разрекламировали свою деятельность в Интернете и печатных изданиях. В преступную группу входили семеро жителей Татарстана и три активных участника из других регионов, сообщили в пресс-службе МВД России.

Для возмещения ущерба потерпевшим на имущество, принадлежавшее фигурантам дела, был наложен арест. Установлено более 2600 потерпевших. Общая сумма ущерба составляет порядка 700 миллионов рублей.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяПропавший белорус хотел дойти из Москвы до дома пешком
Следующая статьяВ Рыбинский музей без билета

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.