Домой Общество Автовладельцы Калининграда на один день бесплатно пересели в общественный транспорт

Автовладельцы Калининграда на один день бесплатно пересели в общественный транспорт

0

Калининград присоединяется к Всемирному дню без автомобиля, который ежегодно отмечается во многих странах мира 22 сентября.  В этот день в общественном транспорте Калининграда бесплатно смогут ездить все без исключения владельцы личного автотранспорта, сообщили в пресс-службе мэрии Калининграда. 

Ежегодно 22 сентября в рамках проведения Всемирного дня без автомобиля автовладельцам предлагается на один день отказаться от использования личных транспортных средств в пользу общественного транспорта, велосипеда и пеших прогулок.

Девиз Всемирного дня без автомобиля: «Город как пространство для людей, пространство для жизни». Калининград присоединяется к этой акции и предоставляет автолюбителям право в течение дня бесплатно передвигаться по городу на общественном транспорте.

«Мы провели переговоры с предприятиями-перевозчиками, которые по муниципальным контрактам обслуживают городские маршруты общественного транспорта и предложили им присоединиться к Всемирному дню без автомобиля, — прокомментировал председатель комитета городского хозяйства Сергей Мельников. – Перевозчики пошли нам навстречу и согласились в течение одного дня – 22 сентября предоставлять право бесплатного проезда пассажирам, которые предъявят свидетельство о регистрации транспортного средства».

22 сентября у всех автолюбителей Калининграда есть возможность внести свой вклад в сохранение экологии нашего города отказавшись от личного автомобиля.  Традиция проводить День без автомобилей началась в 1997 году в  Англии, к 2001 году к движению официально присоединились более тысячи городов в 35 странах мира. По данным Министерства транспорта в 2014 году в России к участию в акции Всемирный день без автомобиля присоединились более 40 российских городов.

Предыдущая статьяВ России детей в срочном порядке прививают от полиомиелита
Следующая статьяВ Ярославской области полицейские усиливают контроль за дачным сектором

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.