Домой Политика В Ярославле наблюдается рост наркотической зависимости

В Ярославле наблюдается рост наркотической зависимости

0

Сегодня, 22 сентября, в большом зале мэрии состоялось заседание городской антинаркотической комиссии. Заместитель главного врача по организационно-методической работе Ярославской областной клинической наркологической больницы Марина Зиновьева рассказала, что в Ярославле наблюдается рост наркотической зависимости. За 1 полугодие на 25% возросло число умерших от отравления алкоголем в сравнении с аналогичным периодом 2014 года. Были выявлены несколько случаев передозировки наркотическими веществами, однако летальных случаев не было.

За текущий год  было зарегистрировано 98 приводов на освидетельствование по наркотическому и алкогольному опьянению. Помимо этого, 442 абитуриента были протестированы перед поступлением в ВУЗ.

Татьяна Обухова, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав мэрии Ярославля пояснила, что за первое полугодие 2015 года профилактическая работа была проведена в направлении 270 несовершеннолетних. Татьяна Обухова подчеркнула, что актуальным остается вопрос употребления курительных смесей.

Положительно была отмечена работа реабилитационного лагеря «Викинги». Более 90% ребят, участников лагеря не были замечены в повторном употреблении наркотических средств. Лагерь «Профи» в этом году принял 220 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В городе действовало 12 площадок, где были выделены рабочие места.

Источник сity-yaroslavl.ru, фото источника

Предыдущая статьяОглашение приговора по делу Юрия Ласточкина продолжится завтра
Следующая статьяЯрославские полицейские установили более 30 человек, пострадавших от действий мошенников

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.