Домой Общество В Ярославле пройдет V международный туристский форум «Visit Russia»

В Ярославле пройдет V международный туристский форум «Visit Russia»

0

23 сентября в КЗЦ «Миллениум» отрывается V международный туристский форум «Visit Russia», который традиционно объединяет ведущих субъектов туриндустрии как российского, так и международного уровня.

-Одна из центральных задач форума 2015 года заключается в том, чтобы стать официальной площадкой обсуждения и выработки механизмов развития событийного и внутреннего туризма ЦФО, – отметил в своем приветственном слове к участникам мероприятия губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. – Интерес к центральной России как к туристскому бренду год от года растет и у иностранных туристов, и у наших граждан, которые все чаще выбирают познавательные и экскурсионные туры по российским регионам. Здесь имеются все необходимые ресурсы для того, чтобы заявить о себе как об интересной, комфортной и полной незабываемых позитивных впечатлений территории.

-Пленарное заседание V форума «Visit Russia» будет посвящено вопросам создания единого событийного туристского пространства, формирования межрегионального турпродукта и его комплексного продвижения. В рамках работы секций участники обсудят роль частных инвесторов в развитии туризма, специфику продвижения региона в многоформатном пространстве туризма, ключевые аспекты создания конкурентоспособного межрегионального туристского продукта. Особое внимание будет уделено маршруту Золотое кольцо России, 50-летие основания которого будет праздноваться в 2017 году, — сообщает Портал органов власти.

Запланированы дискуссионные панели, круглые столы, мастер-классы, семинары. Кроме того, уже во второй раз в рамках форума пройдет финал регионального конкурса национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» Центрального федерального округа. Его участники – организаторы событий различной направленности, реализованных на территории ЦФО. Также будут подведены итоги I международного конкурса «Туристский бренд: лучшие практики – 2015/Tourism Brands: best practices 2015».

В дни работы форума на площадях КЗЦ «Миллениум» развернутся тематические выставки – частных проектов в туризме в Ярославской области и событийных туристских проектов Центрального федерального округа, а также выставка-продажа ремесленных изделий ЦФО и выставка и дегустация гастрономических специалитетов Ярославской области.
«Рыбинская неделя», фото prazdnikmedia.ru

Предыдущая статьяВ Ростове разъезжает автомобиль с окровавленным цыпленком
Следующая статьяПрограмма «Церковный календарь» 23 сентября

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.