Домой Общество В Ярославской области полицейские усиливают контроль за дачным сектором

В Ярославской области полицейские усиливают контроль за дачным сектором

0

Во время осенне-зимнего периода граждане оставляют свои дачи без присмотра. Именно в это время происходит большое количество дачных краж. Как правило, с участков пропадает всё ценное, что не забрали хозяева.

В это время дачники длительное время отсутствуют и как правило большинство дач остаются плохо защищены: старые замки, отсутствие решёток на окнах, отсутствие надёжных дверей.

В осенне-зимний период злоумышленники активны в дачных посёлках: разбивают окна, сбивают замки, после чего спокойно уносят всё, что им приглянулось. Уносят даже неприметные вещи: от лопат до алюминиевой посуды, которые можно сдать в пункт приёма металла.

— Сложность раскрытия таких преступлений заключается в том, что пострадавшие, как правило, обращаются в правоохранительные органы не сразу, а спустя время после происшествия, за которое преступники успевает сбыть добытое незаконным путём имущество, — сообщили «РН» в пресс-службе УМВД.

Самой лучшей защитой от дачных краж является установка охранной сигнализации, а также хорошая надежная дверь и решетки или ставни на окнах. Для охраны дачных участков на осенне-зимний период времени можно нанять сторожа или прибегнуть к услугам частных охранных организаций.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяАвтовладельцы Калининграда на один день бесплатно пересели в общественный транспорт
Следующая статьяЯрославский мэр прекратил голодовку

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.