Домой Общество Губернатор Ярославской области открыл международный туристский форум «Visit Russia»

Губернатор Ярославской области открыл международный туристский форум «Visit Russia»

0

Мероприятие, которое традиционно проходит в преддверии Всемирного дня туризма, собрало ведущих российских и международных представителей туристической отрасли для обсуждения проблем и достижений.

Губернатор отметил, что развитие событийного туризма влечет за собой развитие территории в целом: обеспечивает занятость населения, стимулирует дорожное строительство, возведение гостиничного фонда, развитие малого бизнеса и, что немаловажно, повышает инвестиционную привлекательность региона.

В работе форума, проходящего в КЗЦ «Миллениум», принимают участие более 600  представителей туристического бизнеса, органов власти всех уровней, инвесторов, журналистов. На пленарном заседании обсуждались вопросы создания единого событийного туристского пространства, формирования межрегионального турпродукта и его комплексное продвижение.

На форуме губернатор Сергей Ястребов подписал соглашение о сотрудничестве  между Правительством Ярославской области и Ассоциацией самых красивых деревень России, и наградил почетными грамотами Губернатора Ярославской области шесть лучших работников сферы туризма за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие туризма Ярославской области.

DSC_0015_LargeDSC_0092_Large

«Рыбинская неделя», фото yastrebov.ru

Предыдущая статьяЯрославцы сдадут ЕГЭ и ГИА в дополнительные сроки
Следующая статьяФорум «Будущие интеллектуальные лидеры России» пройдет в Ярославле с 30 октября по 2 ноября.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.