Домой Общество Губернатор поручил организовать комплексную реабилитацию наркозависимых ярославцев

Губернатор поручил организовать комплексную реабилитацию наркозависимых ярославцев

0

На заседании региональной антинаркотической комиссии, которое провел губернатор, рассмотрены результаты работы УФСИН России по Ярославской области по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, и профилактике их немедицинского потребления в учреждениях пенитенциарной системы.

Согласно статистике, в Ярославской области отбывают наказание 1863 человека, осужденных за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Число лиц с диагнозом «наркомания», содержащихся в учреждениях УФСИН России по Ярославской области, составляет 312 человек.

– За 8 месяцев текущего года в исправительных учреждениях региона изъято 550 граммов наркотических веществ. Это повод подумать над усилением взаимодействия с другими правоохранительными органами в целях пресечения наркотрафика в учреждения уголовно-исполнительной системы и выработки новых форм противодействия, – отметил Сергей Ястребов. – Кроме этого, необходимо усилить работу по возвращению наркозависимых к нормальной жизни. Мы должны не просто анализировать ситуацию, а активно влиять на нее, возвращая вчерашних наркоманов к здоровой жизни.

Губернатор поручил департаменту здравоохранения и фармации, департаменту труда и социальной поддержки населения и департаменту государственной службы занятости населения Ярославской области выполнить ряд мероприятий, направленных на ресоциализацию и трудоустройство наркозависимых граждан, прошедших лечение и медицинскую реабилитацию. В числе поставленных задач – организация комплексной реабилитации данных лиц, повышение квалификации работающих с ними специалистов.

— Правительством области разработан проект антинаркотической программы на 2016 – 2018 годы, в котором предусмотрен раздел «Создание регионального сектора национальной системы медико-социальной реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц, прошедших курс лечения от наркотической зависимости» с выделением финансирования из областного бюджета на указанные цели, — сообщает пресс-служба губернатора.

«Рыбинская неделя», фото предоставлено пресс-службой губернатора

Предыдущая статьяСергей Ястребов поздравил сотрудников машиностроения с профессиональным праздником
Следующая статьяЯрославской областной библиотеке представили новые издания

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.