Домой Общество Работники торговли из всех районов области приняли участие в семинаре по соблюдению...

Работники торговли из всех районов области приняли участие в семинаре по соблюдению запрета на продажу сигарет подросткам

0

Работники торговли из всех муниципальных районов и городских округов Ярославской области приняли участие в семинаре по соблюдению запрета на продажу сигарет подросткам.

Мероприятие, цель которого – повысить правовую грамотность работников торговли и добиться соблюдения законодательного запрета на продажу сигарет лицам моложе 18 лет, прошло в формате видеоконференции, сообщил пресс-центр Портала органов государственной власти.

Также на этой неделе состоялся круглый стол по вопросу противодействия доступу несовершеннолетних к табачным изделиям через розничную торговлю. Участие в нем приняли представители региональных управлений Роспотребнадзора и МВД России, департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области, мэрии Ярославля и ТПП ЯО. Был выработан ряд мер, направленных на более эффективное соблюдениезаконодательного запрета на продажу сигарет несовершеннолетним.

– Ответственность продавцов растет, а уровень детского курения в России снижается, – отметила руководитель Общественного совета по проблеме подросткового курения Вера Колупаева. – По данным исследований «Ромир», в 2014 году уровень подросткового курения снизился по сравнению с 2000 годом почти в два раза, с 59 до 23 – 34 процентов.

«Рыбинская неделя», фото amic.ru

 

Предыдущая статьяВ Хабаровском крае изъято более 300 кг незаконно добытой черной икры
Следующая статьяРыбинцы могут принять участие в конкурсе видеороликов «Нам не все равно!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.