Домой Культура Во Франкфурте серебряной награды удостоен российский фильм о безопасности движения

Во Франкфурте серебряной награды удостоен российский фильм о безопасности движения

0

Вчера , 24 сентября, в рамках автомобильного фестиваля кино и мультимедиа «AutoVision» на международном автосалоне во Франкфурте научно-популярный фильм «Невидимая угроза» завоевал серебряную награду в номинации «Информационные фильмы – дорожная безопасность и предупреждение аварий».

Фильм создавался совместно Госавтоинспекцией МВД России, Российским союзом автостраховщиков (РСА) и экспертным центром «Движение без опасности». Он призывает водителей неукоснительно соблюдать правила ПДД в сложных погодных условиях, таких как дождь, гололед, плохая видимость.

Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции, в ходе сюжета герой сталкивается с каждой из этих опасностей, при помощи спецэффектов и комментариев экспертов зритель узнает, как именно вода, лед, снег и другие погодные факторы влияют на дорожное покрытие.

Эксперты, среди которых заместитель начальника ГУОБДД МВД России Владимир Кузин, президент Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс, начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин и другие, рассказывают в фильме, как максимально эффективно и безопасно преодолеть возникающие в таких условиях трудности. Создатели фильма подчеркивают: изменение погодных условий является обязательным основанием для того, чтобы снижать скорость, увеличивать дистанцию и в принципе максимально осторожно передвигаться на автомобиле.

Генеральный директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников после вручения награды отметил, что главное послание фильма одинаково для жителя любой страны. Изменения погодных условий – будь то лондонский туман, песчаные бури в Израиле или снегопад в России – должны заставить водителя быть чрезвычайно осторожным и предельно внимательным.

Рыбинская неделя, фото с официального сайта ГУОБДД МВД РФ

Предыдущая статьяВ областной клинической больнице начала работу новая кислородно-газификационная станция
Следующая статьяВниманию рыбинцев: изменение расписания автобусного маршрута №5

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.