Домой Общество Начинающие водители Нижегородской области могут бесплатно посетить тренинги по безопасному вождению

Начинающие водители Нижегородской области могут бесплатно посетить тренинги по безопасному вождению

0

Госавтоинспекция совместно с экспертным центром «Движение без опасности» проводят занятия по безопасному вождению для начинающих водителей «Академия безопасного вождения».

Занятия проходят на автодроме. Программа рассчитана на водителей, стаж которых не превышает 3 лет.

Заместитель начальника ГИБДД Нижегородской области полковник полиции Александр Азовцев отметил значимость таких занятий для малоопытных водителей. С начала года на территории региона водители со стажем менее 3 лет стали виновниками 320 ДТП, в которых погибли 20 человек и более 500 получили ранения. Подобные занятия помогают приобрести необходимый опыт, чтобы чувствовать себя увереннее за рулём и быть готовым к различным ситуациям на дороге.

Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции, на практических занятиях начинающих водителей обучают поведению в случае возникновения аварийных ситуаций на дороге, правильному выбору скоростных режимов, контролю пространства вокруг автомобиля, наглядно демонстрируют, почему необходимо использовать ремни безопасности и к каким последствиям может привести использование мобильного телефона во время вождения.

В России программа «Академия безопасного вождения» проходит во второй раз, Нижний Новгород стал её участником впервые. Планируется, что за 4 дня — 24 по 27 сентября — тренинги пройдут около 500 начинающих водителей. Всего за 11 лет существования программы она помогла более чем 600 тысячам молодых водителей по всему миру.

 

«Рыбинская неделя» , фото informatio.ru

Предыдущая статьяВ Санкт-Петербурге задержан мужчина, который находился в федеральном розыске семь лет
Следующая статьяРыбинск в преддверии отопительного сезона

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.