Домой Общество В Ярославле откроется выставка «Памятник всемирного наследия»

В Ярославле откроется выставка «Памятник всемирного наследия»

0

В среду, ​​​30 сентября, в музее истории Ярославля откроется выставка «Памятник всемирного наследия», посвященная 10-летию включения исторического центра нашего города в Список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
В ноябре 2003 года из Российского национального комитета всемирного культурного и природного наследия в Ярославль поступило письмо по вопросу о подготовке материалов о памятниках исторического центра города для предоставления в ЮНЕСКО. Подготовленный пакет документов включал карты и схемы с обозначением границ территории исторического центра, информацию о памятниках архитектуры, исторический картографический материал, данные по развитию планировочной структуры города. Материалы были направлены в Комитет Всемирного наследия ЮНЕСКО.
16 июля 2005 года на заседании Комитета, проходившем в южноафриканском городе Дурбан, было принято решение о включении исторического центра Ярославля в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Ярославль стал двадцать вторым российским объектом, вошедшим в Список.
— На экспозиции в музее истории города посетители смогут ознакомиться с документами, печатными изданиями и фотоматериалами, иллюстрирующими историю включения Ярославля в перечень Всемирного наследия. На выставке также можно увидеть археологические находки, обнаруженные в ходе исследований культурного слоя города. Центральное место на экспозиции занимают материалы, посвященные реставрации многочисленных архитектурных памятников, а также новому строительству в зоне ЮНЕСКО. Один из экспозиционных комплексов посвящен вопросам изучения и популяризации историко-культурного наследия Ярославля, — сообщили «РН» в пресс-службе мэрии.
Открытие выставки «Памятник Всемирного наследия» в музее истории города Ярославля состоится 30 сентября в 16-00
«Рыбинская неделя», фото pikabu.ru

Предыдущая статьяВ Ростове горел двухэтажный жилой дом
Следующая статьяНоворожденный ребенок в Приморском крае умер по неосторожности врачей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.