Домой Политика Назначения в Рыбинском районе

Назначения в Рыбинском районе

0

28 сентября, спустя две недели после выборов, депутаты Муниципального Совета Рыбинского района выбрали лидера фракции партии «Единая Россия». Им стала депутат от Покровского сельского поселения Евгения Федорова. Уже в четверг, 1 октября, станет известно, кто из депутатов возглавит Муниципальный Совет района и одновременно станет главой муниципального образования.

Рыбинский район – первое из муниципальных образований области, по-новому формирующее представительную и исполнительную ветви власти. Именно этим обстоятельством вызван пристальный интерес, с которым следят за происходящими в районе событиями политики и аналитики разного уровня, журналисты, социально активные граждане.

Итак, председателем фракции «Единой России», в которую, по сообщению СМИ, вошли все члены Муниципального Совета, стала депутат от Покровского сельского поселения Евгения Федорова. В Совете второго созыва она занимала пост заместителя председателя фракции. Не откладывая голосование в долгий ящик, фракционеры определились с кандидатурами на должность председателя Совета. На этот пост выдвинуты трое: депутат от Арефинского сельского поселения, заместитель главы района по АПК, имущественным и правовым вопросам Александр Малышев, глава Тихменевского сельского поселения Татьяна Кругликова и Евгения Федорова. Кандидатуры выдвиженцев 29 сентября рассмотрит районная конференция партии «Единая Россия». Фамилия председателя Совета-главы района будет названа на заседании Совета Рыбинского района, который состоится уже 1 октября.

По информации региональных СМИ, президиум политсовета партии «Единая Россия» поддерживает в качестве председателя Совета кандидатуру Татьяны Кругликовой, есть у нее сторонники среди областных депутатов и в региональном правительстве. Существует мнение, что от того, на чьей стороне выступят районные депутаты, зависит и карьера Александра Китаева – тандем Китаев-Кругликова видится областному руководству наиболее гармоничным и устойчивым.

«Рыбинская неделя», фото редакции

Предыдущая статьяРыбинские школьники поучаствовали в открытом муниципальном уроке английского языка
Следующая статьяИз-за продолжительных ливней в Рыбинске образовался потоп

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.