Домой Общество Ярославская область попала в двадцатку лучших регионов по качеству управления региональными финансами

Ярославская область попала в двадцатку лучших регионов по качеству управления региональными финансами

0

Вчера, 28 сентября, губернатор Сергей Ястребов провел ряд рабочих встреч в Москве.

На встрече в Министерстве финансов обсуждалась экономическая и финансовая ситуация в регионе, выполнение условий соглашения с Минфином, вопросы исполнения бюджета региона на 2015 год и формирования бюджета на 2016 год, межбюджетные отношения.

— По оценке Минфином России нашей работы в 2014 году Ярославская область попала в двадцатку лучших регионов по качеству управления региональными финансами, — отметил Сергей Ястребов. – Мы полностью выполняем обязательства, взятые на себя в рамках соглашения с Министерством финансов. Экономика области показывает положительную динамику даже в непростых нынешних условиях. Поэтому регион может претендовать на дополнительную финансовую поддержку.

Работа по стабилизации бюджетной системы региона идет с 2014 года. Получение бюджетных кредитов на замещение коммерческих позволило Ярославской области сэкономить на обслуживании госдолга порядка 500 млн. рублей. На сегодняшний день удалось снизить долю рыночных долговых обязательств в общей структуре госдолга области с 85 процентов на начало 2015 года до 64 процентов.

Кроме того, губернатор провел встречи в Министерстве транспорта России. Сергей Ястребов обсудил перспективные вопросы дорожного строительства в регионе.

«Рыбинская неделя», фото предоставлено пресс-службой губернатора

Предыдущая статьяВ Ермаково пройдет праздничное мероприятие ко Дню пожилого человека
Следующая статьяВ Ярославских школах провели антинаркотические мероприятия

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.