Домой Общество Рыбинская инициатива: флешмоб для любимых учителей

Рыбинская инициатива: флешмоб для любимых учителей

0

paQpluAzrh4Поддержать в преддверии профессионального праздника учителей – такой идеей задались организаторы необычного конкурса или флешмоба, организованного в открытой группе «Образовательное пространство Рыбинска» в социальной сети «ВКонтакте». В нем всем желающим предлагается сфотографироваться с надписью «Учитель – это…». В короткое время данный конкурс стал очень популярным в сети.

C7U57qCdsok— Учитель в жизни человека играет важнейшую роль, — рассказала автор идеи конкурса Елена Трусова. — Для кого-то добрые воспоминания об учителе остаются на всю жизнь. И важно, чтобы в преддверии профессионального праздника об этом вспомнили. При этом мы  ставили задачу, чтобы конкурс не ограничивался тем или иным учебным заведением. Чтобы участвовали в нем не только учителя, но и дети, и выпускники и даже представители власти. И делились добрым словом учителю люди не для галочки, а от души.

i_dhzhGWcG0В каком виде пишется фраза и какими словами она завершается, каждый участник решает для себя сам. Кто-то говорит свое «спасибо» учителям, выписывая буквы на асфальте, кто-то на меловой или на электронной доске. Другие печатают на листках или выкладывают надпись из осенних листьев.

 

К участию в конкурсе уже подключились детские сады, учреждения дополнительного образования, центр технического творчества, общество молодых педагогов Рыбинска, школы и выпускники разных лет.

lhaP40O9VWwЗа первые две недели проект собрал более 60 фотографий. Однако, как уверены организаторы, за неделю, оставшуюся до праздника, их будет намного больше. Уже откликнулся и принял участие в конкурсе губернатор области Сергей Ястребов. Стоит напомнить, что в свое время он окончил рыбинскую 33-ю школу. Выразил желание принять участие во флешмобе исполняющий обязанности главы Рыбинска Леонид Можейко. Активно поддержал проект руководитель общественной палаты Ярославской области Александр Грибов. Как отмечено на официальном сайте палаты, члены Общественной палаты Ярославской области также присоединятся к флешмобу – фотографии с их участием появятся в группе акции. А авторам трех лучших фотографий, оцененных жюри, состоящим из организаторов конкурса, будут вручены ценные призы: комплекты книжной серии «Библиотека ярославской семьи» и приглашения на презентацию книг в КЗЦ «Миллениум». Участник, занявший первое место, также получит в подарок планшет.

Как обещают организаторы, из принявших участие в конкурсе фотографий будет сделан музыкальный видеоролик, который будет продемонстрирован 2 октября в рыбинском ДК «Вымпел» во время торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня учителя. Подвести окончательные итоги конкурса планируется 5 октября.

Иван ТЕПЛОВ, фото из группы VK «Образовательное пространство Рыбинска»

 

Предыдущая статья«События и факты»: кому в Рыбинске полагается финансовая помощь?
Следующая статьяШвейцарский дизайнер предложил новую модель флага Земли

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.