Домой Культура Балетная труппа Мариинского театра выступит в Калифорнии

Балетная труппа Мариинского театра выступит в Калифорнии

0

Как сообщили в пресс-службе Минкультуры РФ, продолжается гастрольный тур балетной труппы Мариинского театра по Калифорнии (США). Коллектив представляет «Раймонду» Александра Глазунова и Мариуса Петипа в редакции Константина Сергеева, и «Золушку» Сергея Прокофьева в постановке Алексея Ратманского.

«Надеюсь, что этот традиционный для Мариинского балета тур соберет наших американских поклонников в зрительных залах. И мы вновь посетим города, в которых любим выступать, вновь увидим публику, которой хочется дарить радость», — сказал накануне гастролей руководитель балетной труппы Мариинского театра Юрий Фатеев.

Пять спектаклей «Золушки», начиная с 1 октября, состоятся на сцене Зеллербах-холла (Zellerbach Hall) — одной из главных площадок Центра исполнительских искусств Калифорнийского университета в Беркли. А 8 октября труппа начнет выступления в Лос-Анджелесе. «Золушку» исполнят на сцене Павильона Дороти Чендлер — старейшего и самого крупного театра, входящего в Музыкальный центр Лос-Анджелеса.

В программе двух австрийских выступлений — концерт для фортепиано с оркестром № 4 Родиона Щедрина, Десятая симфония Шостаковича (1 октября, Линц) и Четвертая симфония Брукнера (2 октября, Санкт-Флориан). В швейцарском городе Лугано оркестр выступит с программой из увертюры к опере Верди «Сила судьбы», прелюдии к «Послеполуденному отдыху фавна» Дебюсси, вступления к опере «Лоэнгрин» Вагнера и «Картинок с выставки» Мусоргского.

«Рыбинская неделя», фото Минкультуры РФ

Предыдущая статьяРоссельхознадзором в мясной продукции продаваемой в сети «Ашан» выявлены бактерии
Следующая статьяПрограмма «Церковный календарь» 02 октября

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.