Домой Общество В Ярославле побывали десантники из Египта и Китая

В Ярославле побывали десантники из Египта и Китая

0

Сегодня, 01 октября, Ярославль посетила группа старших офицеров десантных войск армии Китайской Народной республики и вооруженных сил Египта.
Зарубежных гостей встречали ярославские ветераны-десантники, которые сопроводили коллег к памятному комплексу воздушно-десантных войск, открытому в этом году у музея Боевой Славы.
Основным событием встречи стало торжественное возложение цветов к памятнику легендарному командующему ВДВ Василию Маргелову.
– Встреча прошла в хорошей, теплой обстановке. Это особенно важно в виду того, что с учетом сегодняшней ситуации в мире Китай и Египет – дружественные нам страны. Буквально на днях лидеры обеих стран побывали в России с визитами, встречались с Президентом и представителями бизнеса, – отметил председатель регионального отделения Союза десантников Анатолий Каширин.
img_7603  img_7574

Он также подчеркнул, что ярким показателем эффективного и перспективного сотрудничества между тремя государствами является и сегодняшний визит офицеров ВДВ Китая и Египта в Ярославль.
– И Китай, и Египет перенимали опыт формирования воздушно-десантных войск у России. Наши государства и сейчас обмениваются опытом, проводят совместные учения, – заключил Анатолий Каширин.
После официальной программы представители вооруженных сил трех стран пообщались на общие темы и обменялись сувенирами. Зарубежным гостям ярославцы вручили флаги ВДВ и диски со своими песнями.
После экскурсии по городу визит офицеров ВДВ в Ярославль будет завершен.
Источник: ЯРновости, фото источника

Предыдущая статьяВ Рыбинске ожидается сильный ветер
Следующая статьяУ ярославской пенсионерки украли 80 тысяч рублей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.